Борьба оппозиции с украинскими властями является "бессознательным пособничеством агрессору". Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю Дня государственного флага Украины, передает пресс-служба главы государства.

"К сожалению, в силу то ли эгоизма, то ли политического дальтонизма, не все политики способны разглядеть, что в условиях внешней агрессии во внутренней борьбе существуют красные линии, переступать которые категорически запрещено. Ибо за ними естественное для демократии соревнование оппозиции с властью превращается в, пусть даже и бессознательное, пособничество агрессору, в подарок генеральному штабу страны-врага ", - сказал Порошенко.

Он отметил, что "если бы только была машина времени, Грушевский или Скоропадский, Винниченко или Петлюра, опираясь на собственный опыт, объяснили бы эту истину нашим современникам: и главе каждой фракции, и лидеру каждой партии, и главе каждого комитета".

"Такой возможности, естественно, нету. Зато нам присуща способность познавать историю и учиться на ошибках наших предков", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция планирует осенью протестные акции в регионах Украины.