Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что у НАБУ нет подтверждений болезни у отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом Сытник сообщил в ходе интервью Insider.

"У нас нет подтверждений ни по той болезни, что якобы была при задержании, ни по другим. Поэтому мы не видим оснований для выезда за границу. Продолжается ознакомление с материалами дела. Если оно будет идти такими же темпами, как сейчас, то уже в сентябре дело передадим в суд", - заявил Сытник.

По его словам, Роман Насиров читает по 4 тома дела в день. Он отметил, что все зависит от того, когда сторона защиты ознакомится с материалами дела.

Напомним, ранее сообщалось, что у отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова диагностировали папиллярный рак щитовидной железы. Эту информацию РБК-Украина подтвердили источники в окружении Насирова.

Кроме того, согласно заключению судмедэкспертизы, у отстраненного главы ГФС диагностирована ишемическая болезнь сердца (нестабильная стенокардия винцевых артерий).