Парламент Венесуэлы 19 августа провел заседание с участием зарубежных дипломатов, несмотря на то, что 18 августа Конституционная ассамблея официально лишила парламент всех законодательных полномочий. Об этом сообщает DW.

"Это мошенническое решение для нас равно нолю, сама Конституционная ассамблея - ни что иное, как ноль", - заявил вице-спикер контролируемого оппозицией парламента Венесуэлы Фредди Гевара.

Так, в субботу, 19 августа, парламент провел заседание, на которое были приглашены зарубежные дипломаты.

Отмечено, что приглашением воспользовались представители дипкорпуса Евросоюза, США, Аргентины, Чили, Канады, Мексики, Перу и других стран.

По словам вице-спикера, парламент не одобрит ни одно решение, которые противоречит конституции Венесуэлы.

Как известно, 545 представителей Конституционной ассамблеи были избраны в конце июля в результате голосования, сопровождавшегося сообщениями о многочисленных нарушениях. Она почти полностью состоит из сторонников президента-социалиста Николаса Мадуро, которого оппозиция обвиняет в попытке установить диктатуру в Венесуэле.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 августа, парламент Венесуэлы был официально лишен всех полномочий. Всю парламентскую власть в стране на себя берет новосозданная Конституционная ассамблея.