Специальный представитель США по Украине Курт Волкер в понедельник, 21 августа в Минске (Беларусь) встретится с с представителем российского правительства для обсуждения российско-украинских отношений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепа США.

"Затем он отправится в Вильнюс, Литву, чтобы встретиться с высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить дальнейшие шаги в Украине", - добавили в Госдепе.

Уже 23 августа Волкер отправится в Киев, где присоединится к министру обороны Джеймсу Маттису на встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками Украины для "обсуждения следующих шагов на дипломатических переговорах по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины".

Как сообщалось ранее, министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис посетит Украину до 24 августа 2017 года. Министр начнет поездку с Иордании, где встретится с королем Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими. Визит будет первым для Мэттиса в Иорданию в качестве министра обороны.

Напомним, в США объявили тендер на поставку нелетального оружия в Украину.