Правительство Британии отложит следующий этап переговоров по Brexit до декабря 2017 года. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что Британия ожидает результатов выборов в Германии.

Как сообщает издание, некоторые члены правительства Великобритании предполагают, что возможное изменение в коалиции сделает переговоры о Brexit более легкими, чем сейчас.

Ранее сообщалось о том, что Великобритания предложила перейти к следующему этапу переговоров с Европейским союзом по Brexit.

Так, Британия стремится начать говорить о своих взаимоотношениях с Европой, опасаясь волнений граждан и инвесторов. В свою очередь, Брюссель настаивает на том, что сначала необходимо добиться прогресса в отношении договоренностей о Brexit.

Также правительство Великобритании предлагает создать временный таможенный союз с Европой после выхода из Европейского Союза в марте 2019 года. Министры Британии заявили, что создание таможенного союза будет предполагать свободную торговлю с другой частью Европы. Также это возможность исключить проблемы на границе после Brexit.

Напомним, ЕС изучит вопрос создания временного таможенного союза с Британией.