Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин заявил, что Россия в 2018 году сократит расходы на оборону из-за экономии. Об этом он сообщил на встрече с руководителем фракции "Единой России" в Думе Владимиром Васильевым, сообщает пресс-служба Кремля.

"В целях экономии бюджета в 2018 году будут сокращены расходы на оборону, но это не предполагает сокращение планов по переоснащению армии и флота. Государство будет выполнять оборонный заказ", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, глава РФ также отметил, что планируется "значительная экономия бюджета".

"Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу. Но у нас по плану некоторые сокращения есть по сравнению с прошлым, поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда в ходе подготовки основного финансового документа страны", - резюмировал Путин.

Он добавил, что эти вопросы касаются не только сфер обороны и национальной безопасности, но и экономики, социальной сферы, и сферы здравоохранения.

Отметим, о планах сократить расходы на оборону Путин ранее  заявил в документальном фильме Оливера Стоуна. По его словам, в ближайшие три года расходы предполагается сократить до уровня 2,7-2,8% ВВП.

Напомним, ранее сообщалось, что один из советников Дональда Трампа в разгар президентской избирательной кампании в США в течение нескольких месяцев обещал организовать ему встречу с Владимиром Путиным.