Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) призвала разминировать автотрассу М03 "Светлодарск - Дебальцево" в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба миссии на своей странице в соцсети Facebook.

Так, отмечается, что вчера беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие противотанковых мин на данной автотрассе.

"Во вторник утром БПЛА СММ по-прежнему зафиксировал наличие противотанковых мин на автотрассе М03 Светлодарск - Дебальцево. Спустя несколько часов мины и неразорвавшиеся боеприпасы были извлечены, а патруль СММ ОБСЕ смог проехать по этой автотрассе к Дебальцево", - указано в сообщении.

При этом первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подчеркнул, что стороны могут очистить трассу от неразорвавшихся снарядов, если действительно хотят этого.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

On Tuesday morning an SMM UAV spotted continued presence of anti-tank mines on the MO3 road from Svitlodarsk to...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 8 серпня 2017 р.

"Сторонам пора выполнить давно взятые на себя обязательства и открыть автотрассу М03, а также другие дороги на Донбассе для гражданских лиц, ежедневно пересекающих линию соприкосновения. Настало время сторонам проводить разминирование, осуществлять разведение сил и средств и отвод вооружения, а также не продвигаться вперед", - подчеркнул Хуг.

Напомним, в ОБСЕ заявили, что на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) в селе Саханка боевики заняли жилые дома, из которых уехали хозяева.