Российская Федерация обвинила Соединенные Штаты Америки в подготовке спецназа Молдовы на случай конфликта с Приднестровьем. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин в Facebook.

"Проектирование и строительство объектов для отработки военных операций в условиях городской застройки" - американцы начинают подготовку диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем", - заявил Рогозин.

В частности, Рогозин ссылается на расследование пропагандистского канала RT, в котором говорится, что США планируют разместить восемь объектов на базе в населенном пункте Бульбоака в Молдове. Так, среди объектов, которые якобы планирует построить Америка, школа, сервисная станция, жилые постройки и торговый центр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

«Проектирование и строительство объектов для отработки военных операций в условиях городской застройки" - американцы нач...

Опубліковано Dmitry Rogozin 6 серпня 2017 р.

Напомним, ранее правительство Молдовы объявило Рогозина персоной нон грата.

"Вице-премьер Рогозин сделал заявление, оскорбляющие молдавские власти", - заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбер.