Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает  новые санкции США "полноценной торговой войной" с РФ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Медведева, подписание президентом США Дональдом Трампом закона о новых санкциях против России создает несколько последствий.

"Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией - конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу", - отметил Медведев.

По его мнению, закон о новых санкциях США против России возник как "еще один способ поставить Трампа на место". Он также не исключил, что американские политики якобы намерены в конечном итоге отстранить его от власти.

"Отношения между РФ и США будут крайне напряженными вне зависимости от состава Конгресса или личности президента. Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах", - добавил Медведев.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на...

Опубліковано Дмитрієм Медведевим 2 серпня 2017 р.

 

Напомним, ранее Трамп заявил о серьезных недостатках закона о новых санкциях против России. По его словам, несмотря на то, что текст закона был доработан по сравнению с первоначальным вариантом, он в дальнейшем "содержит серьезные недостатки", в том числе, в части ограничения полномочий исполнительной власти в переговорах.