Южная Корея поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом сообщил посол Республики Корея в Украине Янг Гу Ли, передает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

Так, секретарь СНБО Александр Турчинов провел встречу с послом. Во время встречи стороны обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества в военно-технической и космической сферах.

В частности, Ян Гу Ли отметил заинтересованность правительства Республики Корея в углублении сотрудничества с Украиной и отметил, что Корея поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Мы вас понимаем как никого. Ведь Южная Корея пережила сокрушительные войны, внешнее давление и мощные экономические кризисы, но без этого наша страна никогда не стала бы такой сильной и развитой, какой она есть сейчас. Любой кризис дает возможность для дальнейшего развития", - сказал посол и добавил, что двустороннее сотрудничество может дать "чрезвычайно масштабные и положительные результаты".

Напомним, 21 июля 2017 года Северная Корея (КНДР) проигнорировала предложение Южной Кореи возобновить мирные переговоры.