Бывший государственный секретарь и экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки (США) Хиллари Клинтон написала мемуары о своем проигрыше главе США Дональду Трампу под заглавием "Что случилось". Об этом сообщает CNN.

"В прошлом по причинам, которые я попытаюсь объяснить, я часто чувствовала, что должна быть осторожной на публике, будто я "была на проводе" без сети. Теперь я "отпущу свою охрану", - пишет Клинтон во вступлении к мемуарам.

Согласно информации издателя, Клинтон затронет вмешательство Российской Федерации в выборы в 2016 году, а также расскажет про "гнев, сексизм, плачевный фанатизм и противника, который нарушил все правила".

В этой книге, которая будет опубликована 12 сентября, бывший госсекретарь будет описывать, каково это - бороться против Дональда Трампа в качестве первой женщины, выдвинутой на пост президента.

Так, Клинтон уже написала несколько книг о своей жизни и карьере в политике, в том числе "Жесткий выбор", о книге о ее времени в качестве госсекретаря в 2014 году и "Живой истории", выпущенной в 2003 году.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине опровергли вмешательство в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году.