Президент США Дональд Трамп пообещал в ближайшие месяцы подумать об участии в Парижском соглашении по климату. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает французское издание Journal du Dimanche.

"Дональд Трамп меня выслушал. Он понял ход моих мыслей, в частности связь климатических изменений и терроризма. Он сказал мне, что попытается найти какое-то решение в ближайшие месяцы. Мы детально обсудили то, что может позволить ему вернуться в Парижское соглашение", - рассказал Макрон.

Кроме того, президент Франции сообщил, что ему удалось наладить с Трампом более личные отношения, необходимые для успешного развития межгосударственных связей.

"Да, наши страны - друзья, соответственно и мы должны ими быть. Мы начали строить с Трампом отношения на основе личного знакомства. Это начало доверительных отношений по ряду стратегических вопросов, в том числе и вызывающим разногласия", - отметил Макрон.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после выхода США из Парижского соглашения по климату Турция приостановила его ратификацию.