Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил перерыв в заседании парламента на тридцать минут, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я сейчас приглашаю в перерыве всех глав и представителей фракции к себе на совещание. И объявляю перерыв на 30 минут. В 11:05 прошу всех быть в зале для продолжения нашей работы", - отметил спикер.

Отметим, что до объявления перерыва парламентарии рассматривали вопрос о продлении шестой сессии работы ВР до 5 сентября 2017 года. В частности, Парубий сообщил, что пленарные заседания до этой даты, согласно документу, предполагается созвать в случае необходимости главой Рады. Спикер должен сообщить нардепам не позднее, чем за три дня о времени и месте проведения такого заседания. Аппарату парламента при этом поручается обеспечить осуществление мероприятий по проведению таких пленарных заседаний.

Подчеркнем, что это предложение поддержали только 215 депутатов ВР. Спикер поставил проект на возвращение, однако и за это предложение проголосовали лишь 215 нардепов при 226 минимально необходимых.

Напомним, Рада поддержала за основу и в целом проект постановления №6631 "О календарном плане проведения седьмой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва". За документ проголосовали 254 депутата ВР.