Соединенные Штаты Америки (США) разрабатывают новую резолюцию о санкциях в отношении Северной Кореи (КНДР). Об этом сообщает AP, ссылаясь на свои источники.

"США распространили проект резолюции, который наложит новые санкции на КНДР в ответ на успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР)", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников, предлагаемая резолюция была направлена странам Северной Америки, Китаю, а также 3 другим постоянным членам Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) - России, Великобритании и Франции.

В своб очередь, пресс-секретарь Миссии США при ООН сказал, что он "не будет комментировать" проект.

Успешное испытание Северной Кореей МБР на прошлой неделе подтолкнуло США к активным переговорам с азиатскими союзниками по противостоянию угрозам КНДР.

Кроме того, посол США Никки Хейли в среду заявил в Совбезе, что США готовы использовать военную силу для защиты страны и ее союзников против северокорейской МБР, если это необходимо, но она сказала, что администрация Трампа предпочтет все же использовать свое влияние в международной торговле.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай заявил о прекращении военных контактов с КНДР, таким образом КНР проявляет солидарность с международным сообществом по соблюдению резолюций ООН.