Визит президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа в Великобританию перенесен на следующий год. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на собственные источники в правительстве.

"Государственный визит Дональда Трампа в Великобританию состоится в следующем году", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников издания, глава США, владеющий двумя полями для гольфа в Шотландии, может нанести неофициальный визит до этого времени.

Отмечается, что на прошлой неделе распространили информацию, что президент может незамедлительно посетить Британию в кратчайшие сроки после саммита G20, возможно, посетив одно из своих полей для гольфа.

В свою очередь, в пресс-службе Белого дома опровергли эту информацию, добавив, что "хотя президент с нетерпением ждет визита в Великобританию, он не будет там в ближайшие две недели".

Кроме того, после 50-минутной встречи с премьером Великобритании Терезой Мэй на саммите G20 Трамп настаивал на том, что он все же "отправится в Лондон". Отвечая на вопрос, когда он ответил без конкретных сроков: "мы это сделаем".

Напомним, ранее сообщалось, что Мэй в январе пригласила Трампа от имени Королевы Елизаветы посетить Великобританию. Точная дата визита не была названа, но британские СМИ писали, что визит должен состояться в октябре.