Великобритания продолжит оказывать поддержку Украине в реформировании Вооруженных сил Украины. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, вчера, 5 июля, в Лондоне состоялась встреча главы Минобороны Украины Степана Полторака и Фэллона, в ходе которой стороны обсудили текущую ситуацию безопасности в Украине и мире.

"Мы продолжим оказывать поддержку в реформировании ВС Украины. У вас есть успехи в этом процессе", - сказал британский министр.

Полторак в свою очередь проинформировал британского коллегу о состоянии реформирования Вооруженных Сил Украины и роль советников Великобритании, которые работают в Украине и оказывают консультационную помощь в процессе реформирования.

"Без помощи советников было бы чрезвычайно трудно, я хочу поблагодарить за их работу и преданность делу. Также я доволен уровнем подготовки, который предоставляют инструкторы из Великобритании, когда учат наших военных. Этот процесс необходимо продолжать", - подчеркнул глава Минобороны Украины.

Во время встречи также обсуждались вопросы оказания помощи британской стороной в создании сержантского и старшинского колледжей в Украине.

Напомним, Великобритания заинтересована в сотрудничестве с Украиной на всех уровнях, в том числе и в военном и секторе безопасности.