Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала ключевые темы будущих встреч с министрами администрации президента США Дональда Трампа в Украине. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Начало июля будет рекордным для Киева по принятию высоких гостей. И речь идет не только о госсекретаре США и участниках саммита Украина-ЕС. Власть борется за международную поддержку Украины, мы максимально открыты для наших партнеров. И ключевыми темами всех встреч этих недель будут реформы, безопасность, ситуация на Донбассе и в Крыму и необходимость возвращения Украине украденных Россией территорий и земель", - сообщила Геращенко.

Она также отметила, что об анонсированном визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Украину было договорено во время июньской встречи президента Украины Петра Порошенко с Трампом.

Геращенко отметила, что украинско-американский диалог приобретает новую интенсивность.

Кроме того, по ее словам, во время визита Порошенко в США были согласованы даты визитов нескольких ключевых министров администрации Трампа, а также обсуждались конкретные соглашения в сфере безопасности и другие важные аспекты двустороннего сотрудничества.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

АП официально обнародовала дату визита Госсекретаря США Тілерсона до Украины. О июльский визит , сразу после G20, было...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 4 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко встретится с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном 9 июля в Киеве.