В Государственной думе России предлагают ответить на осложнения россиянам въезда в Украину, которое анонсировал в будущем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter.

"Россия должна зеркально ответить на осложнения въезда российских граждан в Украину, объявленное Турчиновым. Украина заплатит за это большую цену", - отметил Пушков, комментируя заявление главы СНБО Турчинова относительно сбора биометрических данных у россиян при въезде в Украину.

Напомним, ранее секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что граждан РФ со временем начнут пропускать только по биометрическим паспортам, одновременно снимая контрольную биометрию на границе.

По словам секретаря СНБО, пограничники в данный момент уточняют, какое требуется техническое и материальное оборудование для снятия биометрических данных. Турчинов выразил надежду, что правительство финансово поддержит эту работу, которая должна дать результат в течение месяца. Однако точных сроков введения такого комплекса проверки он не назвал.