Социальные объекты готовы к отопительному сезону 2017/2018 почти на 30%. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания с регионами, сообщает "Правительственный портал".

Так, по словам Зубко, на сегодня уровень подготовки к отопительному сезону 2017/2018 по социальным объектам (школы, больницы, детсады) составляет 30%, что соответствует плану.

"На сегодняшний день из 11 360 объектов уже подготовлены к следующему отопительному сезону более 28,7%. Социальные объекты находятся непосредственно в собственности местного самоуправления. И с этого года коммунальные расходы и их оплата также находятся в зоне вашей ответственности. Кроме того, что объекты нужно готовить к следующему отопительному сезону, также в соответствии с №76 Приказа проводить их комиссионное обследование", - отметил Зубко.

Вице-премьер подчеркнул, что правительство приняло порядок обследования состояния зданий и их подготовки к отопительному периоду.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что отопительный сезон 2017/2018 пройдет стабильно.