Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Александр Хуг будет находиться с визитом на востоке Украины с 19 по 25 июня. Об этом сообщает пресс-служба миссии на странице ведомства в Facebook.

Как сообщается, целью визита является оценка ситуации в сфере безопасности и гуманитарной ситуации, а также содействие усилиям всех вовлеченных сторон, направленным на мирное урегулирование и нормализацию ситуации в Украине.

"Во время своего визита он посетит Донецкую и Луганскую области, встретится с командами наблюдателей СММ, проведет встречи с представителями Совместного центра контроля и координации, а также с представителями других вовлеченных сторон", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе визита Хуг будет проводить пресс-брифинги, которые будут транслироваться онлайн на веб-странице миссии в сети Facebook.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ПЕРШИЙ ЗАСТУПНИК ГОЛОВИ СПЕЦІАЛЬНОЇ МОНІТОРИНГОВОЇ МІСІЇ ОБСЄ ВІДВІДАЄ СХІДНУ УКРАЇНУ КИЇВ, 19 червня 2017 року — Перши...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 19 червня 2017 р.

Напомним, в ОБСЕ уточнили количество погибших и пострадавших на Донбассе в 2017 году.