Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с бывшим Государственным секретарем США Мадлен Олбрайт заявил, что из-за провокаций Российской Федерации ситуация на Донбассе обостряется. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, Порошенко провел встречу с делегацией Национального демократического института США (НДИ) во главе с Олбрайт, в ходе которой Порошенко поблагодарил американскую сторону за последовательную поддержку Украины в противодействии агрессии РФ и реализации демократических реформ.

"Президент проинформировал представителей НДИ о дальнейшем обострении ситуации на Донбассе из-за провокационных действий России и контролируемых ею боевиков", - говорится в сообщении.

Также в ходе встречи была отмечена необходимость сохранения санкций против России до полного выполнения минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включительно с Крымом.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли почти 3 тысячи украинских военных.