За время агрессии Российской Федерации больницы Министерства обороны Украины помогли более 10 тыс. военных. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Донецкую область, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"С начала российской агрессии получили медицинскую помощь в лечебных учреждениях Минобороны более десяти тысяч раненых воинов", - отметил Порошенко.

с начала российской агрессии получили медицинскую помощь в лечебных учреждениях Минобороны более десяти тысяч раненых воинов. - П

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 14, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ констатируют увеличение количества жертв среди мирного населения Донбасса. Так, заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что по данным СММ ОБСЕ в Украине, на Донбассе с начала года погибли 45 мирных жителей, еще 216 гражданских за это время были ранены.

"Количество жертв среди мирного населения увеличилось на 110 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году", - сообщил Хуг, добавив, что мирное население Донбасса гибнет из-за обстрелов на линии разграничения, которые продолжаются из-за невыполнения минских договоренностей.