Президент США Дональд Трамп продлил санкции против Беларуси. Об этом говорится в письме Трампа к Конгрессу, которое было опубликовано на сайте Белого дома.

"Действия и политика некоторых членов правительства Беларуси и других лиц по подрыву демократических процессов или институтов Беларуси, нарушения прав человека, связанных с политическими репрессиями, и участие в коррупции в обществе по-прежнему создают необычайную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов", - говорится в письме Трампа.

Президент США продлил санкции, введенные 11 лет назад, из-за действий чиновников Беларуси, которые подрывают демократические процессы или институты страны.

Как сообщалось ранее, основные сенаторы Республиканской и Демократической партии достигли межпартийного соглашения по расширению санкций против России и позволить Конгрессу заблокировать попытки Трампа ослабить санкции.

Соглашение было заключено при участии голов банковского комитета и комитета по международным отношениям. Также были привлечены лидер большинства Митч Макконелл и лидер меньшинства Чак Шумер. Соглашение по расширению санкций против России включено в законопроект о санкциях против Ирана. Он позволит ввести новые санкции против некоторых российских чиновников .

Напомним, Демократы в США хотят запретить Трампу снимать санкции с РФ.