Вопрос предоставления Украине летального оружия до сих пор остается открытым и обсуждается в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил спикер украинского парламента Андрей Парубий по итогам посещения Пентагона в ходе своего официального визита в США, сообщает пресс-служба ВРУ.

В частности, председатель Верховной Рады Украины, отмечая актуальность и важность предоставления летального оружия Украине, отметил, что этот вопрос, как и вопрос усиления санкций, ним поднимался только-что в Пентагоне.

"Он не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым", - подчеркнул Парубий.

При этом он заверил, что "нет отрицательного ответа, дискуссия открыта".

"Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", - добавил спикер.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вашингтоне планируется подписание Меморандума сотрудничества между Верховной Радой Украины и Конгрессом Соединенных Штатов Америки.