Верховная Рада имеет достаточно времени для того, чтобы принять законопроекты по медицинской реформе до конца текущей сессии. Об этом сегодня в кулуарах ВРУ журналистам заявил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Две недели - это стандартная процедура подготовки ко второму чтению... В любом случае у нас еще есть июль, в принципе по времени мы успеваем", - заявил Березенко.

Нардеп отметил, что надеется на достаточное количество голосов в поддержку реформы во время рассмотрения законопроектов во втором чтении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 8 июня 2017 года, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №6327 "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств". За основу документ после ряда неудачных голосований поддержали 227 депутатов Рады. Документом планируется создать эффективный механизм финансирования предоставления медицинских услуг и лекарственных средств за счет бюджетных средств для обеспечения сохранения и восстановления здоровья населения Украины.