От Российской Федерации (РФ) получена гарантию на режим тишины для проведения ремонтных работ для восстановления водоснабжения в Авдеевке. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter.

Так, 6 и 7 июня будут проводить ремонтные работы по восстановлению ЛЭП и работы Донецкой фильтровальной станции. К разминированию привлекут ГСЧС и будет работать ОБСЕ.

Сообщается, что уже провели работы в Попаснянском районном водоканале и это позволило восстановить водоснабжение по водогону Ду-1200 мм.  Воды в резервуарах для обеспечения жителей Авдеевки хватит на сегодняшний вечер и завтра на утро.

СЦКК:від РФ отримано гарантію на режим тиші. Ремонтні роботи проводитимуться 06 і 07.06.До розмінування долучиться ДСНС, працюватиме ОБСЄ

— МТОТ (@mtot_gov_ua) June 5, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинАТО) заявили, что запаса воды в резервуаре в городе Авдеевка в Донецкой области хватит на вечер 5 июня и утро 6 июня 2017 года.