Полиция в Бельгии задержала 30-летнего Ясина Атара, подозревающегося в причастности к организации терактов в Париже в ноябре 2015 года. Об этом сообщает телеканал RTBF.

По данным телеканала, федеральный прокурор 31 мая поместил Атара под стражу. Его обвиняют в руководстве террористической группировкой.

Как отмечается, Ясин Атар является младшим братом Усамы Атара, который считается координатором терактов в Париже и Брюсселе. Ранее Ясин не фигурировал в расследовании. Однако, по данным телеканала, его причастность удалось установить после исследования его сотовой активности. В ходе проверки выяснилось, что Ясин Атар находился недалеко от места теракта.

Отметим, теракты в Париже произошли в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года с небольшим временным интервалом в шести разных местах города. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Напомним, ранее сообщалось, что координатором теракта в Париже в ноябре 2015 года, а также серии атак в Брюсселе был бельгийских джихадист Усама Атар.