Конгрессмены-демократы США потребовали отозвать допуск к секретным данным у советника и зятя президента ?США Джареда Кушнера до завершения расследование о возможных связях Дональда Трампа и его окружения с РФ. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте члена палаты представителей Джерольда Надлера.

Как отмечается, соответствующее письмо подписали 52 конгрессмена.

"Несколько СМИ, ссылаясь на источники в администрации президента и правоохранительных органах, сообщают, что Джаред Кушнер, старший советник и зять президента, является объектом ФБР в расследовании возможного сговора между российскими официальными лицами и кампанией Трампа", - говорится в сообщении.

Как отмечается в письме, Кушнер, вместе с экс-советником по национальной безопасности Майклом Флинном скрыли факт встречи с послом России Сергеем Кисляком, во время которой обсуждались возможности создания секретной линии связи непосредственно между командой Трамп и Кремлем. 

"Заведомо фальсификация или сокрытие информации является уголовным преступлением, наказуемым на срок до пяти лет лишения свободы", - считают конгрессмены.

Напомним, Fox News сообщал, что посол России в США предложил зятю Трампа создать "секретный канал связи".