Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США направил запрос экс-советнику президента Дональда Трампа Борису Эпштейну о предоставлении информации в рамках проводимого расследования по поводу вмешательства РФ в президентские выборы. Об этом сообщает ABC.

"Господин Эпштейн, как и многие другие, получил в предварительном порядке от спецкомитета по разведке Палаты представителей запрос о предоставлении информации", - говорится в распространенном заявлении одного из адвокатов.

По его словам, речь идет о добровольном предоставлении информации. В связи с этим команда юристов Эпштейна связалась с комитетом с просьбой прояснить, данные какого характера требуются членам Конгресса.

34-летний Эпштейн являлся советником президентской кампании Трампа. После победы последнего на выборах он непродолжительное время занимал должность старшего советника переходной команды, а затем - директора по коммуникациям в президентском инаугурационном комитете.

Напомним, ранее сообщалось, что военные США успешно испытали систему противоракетной обороны по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты над Тихим океаном.