В Верховную Раду Украины поступило представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности с нардепа, члена депутатской группы "Видродження" Геннадия Бобова. Об этом в Twitter сообщил спикер Рады Андрей Парубий.

"Поступило представление от Генпрокурора на снятие неприкосновенности с Геннадия Бобова. Передал в регламентный комитет Верховной Рады", - отметил Парубий.

Надійшло подання від Генпрокурора @GP_Ukraine на зняття недоторканності з Геннадія Бобова.Передав до регламентного комітету @verkhovna_rada

— Андрій Парубій (@AndriyParubiy) May 24, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ направит в Раду представление на снятие неприкосновенности только с одного нардепа. Бобова подозревают в неуплате налогов и декларировании недостоверной информации.

"Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова", - сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.