За последние годы Украина осуществила огромное количество реформ в направлении евроинтеграции. Об этом заявил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-секретарь президента Twitter.

"Количество реформ, которые осуществила Украина за последние годы на пути в Европу огромная", - сказал Мускат.

Сегодня Порошенко осуществляет рабочий визит в Мальту. Он уже встретился с президентом страны. Это первый государственный визит украинского президента Мальты за всю историю двусторонних отношений.

Сообщается, что на переговорах с президентом Мальты Порошенко поднял вопрос нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Количество реформ, которые осуществила Украина за последние годы на пути в Европу огромна. - Прем'ер Мальты pic.twitter.com/0Yj5mmoffB

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) May 16, 2017

На переговорах с ПМ Мальты П Порошенко поднял вопрос нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму. pic.twitter.com/2ppVrlvjQt

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) May 16, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Мальта заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Украиной. Мальта гордится, что Украина получила безвіз во время ее председательства в ЕС.