В Соединенных Штатах Америки в ближайшее время будет избран специальный представитель для координации работы по Украине. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшее время планируется избрать специального представителя США, который будет отвечать за координацию действий с Украиной. Также в конце следующей недели, ровно через неделю я буду иметь многочасовые переговоры в Берлине с канцлером Германии для подготовки заседания Норманского формата", - заявил Порошенко.

По его словам, переговоры особенно важны, учитывая новые обстоятельства, которые появились, в частности после официального признания фейковых документов ЛНР и ДНР.

Факт признания свидетельств на регистрацию собственности означает, что Россия приняла решение конфисковать собственность Украины. Порошенко добавил, что этот факт может быть использован в международных судах.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко анонсировал переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине по вопросу нормандского формата через неделю.