Украина настаивает на разработке и принятии дорожной карты минского процесса. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы подчеркиваем необходимость составления и принятия дорожной карты минского процесса, что и когда должно произойти. Уверен в том, что мы найдем взаимопонимание, компромисс и найдем достаточно аргументов для Российской Федерации для того, чтобы эта дорожная карта была принята", - заявил Порошенко.

По его словам, Россия - единственная страна, которая препятствует принятию соответствующего решения. Сейчас Украина не видит никаких конструктивных шагов с ее стороны.

Мінські угоди демонструють хто винен, дозволяють йти до суду, щоб РФ в межах міжн. права заплатила ціну за те, що їх порушує – Президент pic.twitter.com/OtHF2bmPsA

— APU (@APUkraine) May 14, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова, Тиллерсон заявил, что санкции против Российской Федерации останутся в силе до тех пор, пока Москва не отменит действия, которые их вызвали и подчеркнул необходимость прогресса в деле полного осуществления минских соглашений.