Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Российская Федерация может попытаться вмешаться в выборы. Об этом сообщает Reuters.

Министр назвал, то, что Россия может попытаться вмешаться в национальные выборы Британии в следующем месяце, "вполне реальной возможностью".

Он также заявил, что президент России Владимир Путин "порадуется", если партия лейбористов Джереми Корбина выиграет выборы 8 июня. По его словам, Путин хочет "полностью подорвать веру в демократию и дискредитировать весь демократический процесс".

"Ясно, что мы думаем, что это он (Путин) сделал в Америке, совершенно очевидно, что это то, что он сделал во Франции (где были перехвачены письма нового президента Эммануила Макрона), на западных Балканах, он занимается всеми видами грязных манипуляций, поэтому мы должны проявлять бдительность", - резюмировал Джонсон.

Напомним, ранее сообщалось, что кибератаку на предвыборный штаб президента Франции Эммануэля Макрона и бывшего кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон осуществили одни и те же российские хакеры.