Президент США Дональд Трамп считает, что его помощники, отвечающие за связи с общественностью и прессой, плохо справляются со своей работой, и рассматривает возможность увольнения некоторых из них. Об этом сообщает  Wall Street Journal.

Так, Трамп обдумывает возможность перестановок в отделе по коммуникациям, который, по его мнению, не смог предотвратить ожесточенные дискуссии из-за увольнения Джеймса Коми с поста директора ФБР. В частности, Трамп не исключил возможность замены пресс-секретаря Шона Спайсера.

По словам источников газеты в Белом доме, "опасения президента касаются не только одного человека, он рассматривает возможность реорганизации всего отдела, отвечающего за коммуникацию и стратегии в этой сфере".

Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступает против него, публикуя недостоверную информацию. Эту тему он, в частности, затронул в конце февраля на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что "уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля".

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп уволил главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми.