На данный момент в Украине продолжается работа по привлечению лоукостов, который сделают авиаперелеты для украинцев дешевле. Об этом сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "1+1".

"Разрабатывается абсолютно скоординированная программа по привлечению в Украину большого количества авиакомпаний, так называемых лоукостов, которые дадут возможность за несколько десятков евро организовать билет в обе стороны", - сказал он.

Ранее Петр Порошенко поручил пограничникам обеспечить качественный сервис для украинцев, которые будут путешествовать в Евросоюз после введения безвизового режима.

Так, президент поручил снизить стоимость транспортного сообщения, в частности для привлечения в Украину авиакомпаний-лоукостов.

По его словам, это "важный шаг для усиления европейской интеграции нашего государства". Он также добавил, что после либерализации визового режима поток граждан Украины, которые будут путешествовать в Европу, возрастет и, соответственно, увеличится нагрузка на Госпогранслужбу.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что 2017 год должен стать годом захода на украинский авиарынок европейских лоукостов.