В Администрации президента США заявили, что Дональд Трамп готов к встрече с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Америке, если КНДР откажется от ядерных и ракетных программ. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на дипломатические источники.

"Встреча с Ким Чен Ыном является одним из предложений, которые возникли в ходе переговоров Соединенных Штатов с китайскими официальными лицами о том, как решить проблему с северокорейской ядерной программой", - говорится в сообщении.

Кроме того, в администрации Трампа заявили, что США не будет прибегать к военным действиям и обеспечат гарантию безопасности для режима Ким Чен Ына, если в Северной Корее прекратят разработку вооружений.

Также отмечается, что в США рассматривают все варианты, вплоть до военного удара, для того, чтобы сдержать ядерные амбиции КНДР. Однако, в то же время, двери для диалога открыты.

Напомним, ранее Трамп уже заявлял о готовности встретиться с Ким Чен Ыном, однако в Белом доме заявили, что обстоятельства для этой встречи пока неблагоприятны.