Конгресс США принял законопроект о разведывательной политике, который способствует укреплению усилий американских спецслужб против предполагаемых кампаний тайного влияния  России в США и других странах. Об этом сообщает Associated Press.

"Проект закона касается угроз национальной безопасности. Документ также включает в себя "секретное приложение", которое не было предано огласке. Сенат должен принять соответствующую инициативу на этой неделе", - говорится в сообщении.

Сообщается, что финансирование получат спецслужбы, которые занимаются пресечением нападений и лишения террористов убежища в Ираке, Сирии и Северной Африке. Кроме того, документ поддерживает программы контрразведки США, направленные на борьбу с угрозами в киберпространстве, космосе и на море.

Также вносятся изменения в процедуры информирования разведывательного сообщества.

"Для этого будет необходимо провести рассекречивание разведывательных отчетов о прошлой воинской деятельности задержанных, переведенных из военной тюрьмы в Гуантанамо.", - сообщает Associated Press.

Напомним, ранее директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми заявил, что Россия является "величайшей угрозой любой нации на Земле".