Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), нардеп Украины Георгий Логвинский заявил, что не исключает избежания отставки президента ПАСЕ Педро Аграмунта. Об этом он сообщил в Facebook.

"Выступает король Испании, а президент Аграмунт не зашёл в зал. Вместо него заседание ведёт вице-президент ПАСЕ от Испании. Какие выводы можем сделать? Король пользуется большим авторитетом и уважением, так как причина раздражения в зале отсутствует, значит протестов в его присутствии не будет. В чем причины рокировки?", - написал Логвинский.

По его словам, можно предположить, что обещанное письменное заявление об уходе с подписью Аграмунта отсутствует и таким образом Педро ушел от основных угроз давления подать в отставку.

"Значит что-то будет происходит по не ожидаемому порядку. Наверно русские друзья дали команду не смотря ни на что оставаться в кресле максимально возможное время. Будем готовить новые подарки нашим "русским друзьям", - резюмировал Логвинский.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, ранее сообщалось, что президенту ПАСЕ Педро Аграмунту не позволили вести заседание ПАСЕ.