Бывший советник президента США Дональда Трампа Картер Пейдж отверг обвинения в связях с Россией и назвал факты, приведенные в докладе спецслужб, "абсолютно фальшивыми". Об этом сообщает The Washington Times.

"Ошибки (в докладе) настолько смехотворны и комические, что у меня просто нет слов. Это настолько дико, просто поражает!" - заявил Пейдж.

Отмечено, что, согласно информации бывшего агента британской разведки Кристофера Стила, который готовил доклады о связях Трампа и его окружения с Кремлем, Пейдж и экс-глава предвыборного штаба миллиардера Пол Манафорт создали альянс для работы с российскими спецслужбами, чтобы дискредитировать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Стил также утверждает, что в июле 2016 года Пейдж тайно встречался в Москве с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, который якобы предлагал ему взятку в обмен на снятие санкций из России.

Напомним, ранее сообщалось, что летом 2016 года Федеральное бюро расследований США получило "секретный судебный ордер" на слежку за Пейджем.