У Соединенных Штатов Америки нет выбора по вопросу усиления собственных вооруженных сил. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в своем Twitter.

В частности, Трамп подчеркнул, что "вооруженные силы США развиваются и стремительно становятся сильнее, чем когда-либо раньше".

"Откровенно говоря, у нас нет выбора!" - сообщил он в микроблоге.

Our military is building and is rapidly becoming stronger than ever before. Frankly, we have no choice!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 16, 2017

В конце февраля американский лидер заявил, что намерен наращивать ядерный потенциал США.

"Было бы замечательно, я мечтаю, чтобы ни одна страна не имела ядерного оружия. Но если страны собираются владеть ядерным оружием, мы будем лидерами среди них", - отметил он тогда.

Кроме того, в своей предвыборной программе и вскоре после избрания Трамп неоднократно заявлял, что намерен усилить армию США. 27 февраля он предложил увеличить военные расходы бюджета на 54 млрд долларов. При этом выделенные Пентагону средства должны быть получены за счет сокращения других статей расходов, в том числе на международные организации и гуманитарные программы.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин совместно работают над урегулированием ситуации вокруг ядерной программы Северной Кореи.