Депутаты Киевского городского совета поддержали обращение Национальной полиции Украины о запрете продажи спиртного во время проведения Международного песенного конкурса "Евровидение-2017" на заседании постоянной комиссии по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

"Речь идет о запрете продажи пива, кроме пива в пластиковой таре, алкогольных, слабоалкогольных напитков и вин столовых в пределах отдельных территорий города Киева для минимизации рисков возникновения правонарушений во время Евровидения", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, ограничения предусматриваются с 4 по 15 мая на территории, прилегающей к "Еврогородку", и с 8 по 13 мая на территории вокруг Международного выставочного центра. Комиссия по торговле решила поручить Департаменту промышленности исполнительного органа Киевсовета (КГГА) подготовить соответствующее распоряжение.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины обратилась в КГГА с предложением ограничить продажу алкогольных напитков в столице на время проведения Евровидения.