И.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун прибыла на заседание Парламентской фракции "Блока Петра Порошенко", которое происходит в Администрации Президента, передает корреспондент РБК-Украина. Отвечая на вопрос журналистов относительно времени ее назначения руководителем МОЗ, Супрун не назвала конкретных дат.

"Это не зависит от меня. Это зависит от представления в Верховную Раду и голосования в Верховной Раде", - заявила Супрун.

Депутаты БПП заявляли, что определятся по кандидатуре Супрун на должность министра после общения с ней на заседании фракции.

Напомним, ранее сообщалось, что БПП определится с кандидатурой и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун на пост министра здравоохранения Украины после ее встречи с фракцией. Глава фракции Артур Герасимов заявлял в кулуарах ВР, что Супрун была приглашена на заседание фракции БПП.

Он добавил, что на заседании поставят вопрос и определятся относительно того, поддержат или не поддержат ее на эту должность. По его словам, в этом году Украина должна кардинально подойти к вопросам здравоохранения и цен на лекарства.