Верховная Рада Украины в среду, 12 апреля 2017 года, заслушает главу Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом председатель парламента Андрей Парубий сказал в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"На среду в 12:30 мы приглашаем в парламент председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Волка", - сообщил Парубий.

Напомним, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила ранее принятое решение о введении абонентской платы за газ.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ приостановит решение об абонплате за газ, чтобы не допустить повышения общего счета для населения. "НКРЭКУ инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами счетчиков и перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию", - заявлял Вовк на прошлой неделе.

Отметим, с критикой принятого НКРЭКУ решения выступали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.