Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер, получив работу в Белом доме, продолжают владеть недвижимостью и другими активами на общую сумму около 740 млн долларов. Об этом со ссылкой на данные Белого дома, который представил декларации доходов 180 своих сотрудников, сообщает The New York Times.

Указано, что Иванка Трамп сохраняет долю в собственности Trump International Hotel в центре Вашингтона, которая оценивается от 5 до 25 млн долларов. С января 2016 по март 2017 года доля в гостинице принесла дочери президента США от 1 до 5 млн долларов. При этом неизвестно, как дочь главы США будет получать прибыль от отеля в дальнейшем.

Сообщается также, что администрация Трампа оказалась самой богатой в истории - суммарные доходы ее сотрудников - 12 млрд долларов.

Напомним, 30 марта Иванка Трамп заявила, что будет официально оформлена в штат администрации президента США, однако не будет получать зарплату. До этого она была неофициальным помощником президента США, что стало поводом для обсуждения этической стороны вопроса некоторыми экспертами.

Муж Иванки Джаред Кушнер работает старшим помощником президента США и возглавляет управление по инновациям Белого дома. Кушнер также является владельцем газеты New York Observer и девелоперской компании Kushner Properties. Его состояние оценивается в 1,4 млрд долларов. Для работы в Белом доме Кушнер отказался от управления около 200 различными предприятиями, которые управляли собственностью семьи.