Служба безопасности Украины установила организатора акции, в ходе которой неизвестные пытались заблокировать дорогу на Польшу после обстрела консульства в Луцке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Как установили оперативники спецслужбы, заказчиком реализации противоправного замысла российских спецслужб является лидер радикальной общественной организации "Наждак" Николай Дульский, который находится на территории РФ, и которого разыскивают украинские правоохранители за угрозу убийства. Н. Дульский - известный агент влияния российских спецслужб, за деньги ведет активную антиукраинскую деятельность с 2015 года", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе также проинформировали, что его группа причастна к заказным протестным мероприятиям 15 марта у здания Центральной избирательной комиссии.

Напомним, под Львовом неизвестные пытались заблокировать дорогу на Польшу после обстрела консульства в Луцке, Служба безопасности Украины не исключает связь между этими событиями.

Так, проведение этой акции началось сразу после обстрела консульства в Луцке. По мнению начальника аппарата главы СБУ Александра Ткачука, эта провокация является частью спланированной информационной операции РФ, которую организовали для разжигания межнациональной розни между поляками и украинцами.