Члены правления ПАО "Укрзализныця" единогласно поддержали решение об увольнении Ирины Михальченко, начальника Департамента управления персоналом и социальной политики, из-за подозрений в ее причастности к коррупционной деятельности, передает ЦТС.

Сообщается, что Михальченко заняла должность главы Департамента управления персоналом "Укрзализныци" в августе 2014 года.

Отмечено, что в конце 2014 года по факту подделки документов Киевская городская прокуратура открыла против Михальченко дело. Несмотря на это, она продолжала занимать свой пост.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный директор ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявил, что за 5 лет в компании планируют потратить более 100 млрд гривен на модернизацию.

"Мы разработали пятилетнюю стратегию модернизации подвижного состава, в чем, несомненно, нуждается "Укрзализныця". Собираемся купить новые и модернизировать имеющиеся локомотивы, дизель-поезда, грузовые и пассажирские вагоны. За пять лет планируем потратить на это более ста миллиардов гривен", - сказал Балчун.