С целью предотвратить массовое увольнение личного состава командование ВС РФ планирует расселять граждан России в "национализированные" квартиры, дома и хозяйственные постройки. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечено, что с этой целью российское командование обязало местные органы власти самопровозглашенных "Донецкой/Луганской народных республик" провести ревизию подконтрольного жилого фонда с целью "национализации" квартир, домов и хозяйственных построек граждан, которые оставили их на срок более трех месяцев.

"В "национализированные" помещения планируется заселять граждан РФ, которые не имеют жилья на территории России и заявили о готовности продлить контракт на прохождение военной службы в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в случае обеспечения их жильем", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 22 березня З метою запобіган...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 22 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевикам на Донбассе запретили отпуска, а также, за нарушение воинской дисциплины лишают денежного вознаграждения и права на ротацию на один и больше периодов.