Верховная Рада Украины должна как можно быстрее рассмотреть законопроект №6172 "О внесении изменения в статью 3 закона Украины о предотвращении коррупции", который предусматривает освобождение от электронного декларирования военнослужащих рядового, сержантского, старшинского и младшего офицерского состава. Об этом сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил представитель президента в Раде Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Указанный проект закона направлен на освобождение от электронного декларирования военнослужащих из числа лиц рядового, сержантского, старшинского и младшего офицерского состава, а также курсантов высших учебных заведений", - заявил Герасимов.

По его словам, ВР также как можно быстрее должна рассмотреть предложения президента к закону №2289 "О внесении изменения в статью 7 закона "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц ").

Напомним, в Украине до 1 апреля 2017 года электронные декларации должны заполнить лица, занимающие ответственное и особо ответственное положение, а также те, кто приравниваются к уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.