В Белом доме опровергли сообщение о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп якобы встречался с послом России в США Сергеем Кисляком в апреле 2016 года. Об этом сообщает Business Insider.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хаккаби Сандерс в письме газете Business Insider назвала это сообщение "лицемерным и абсурдным".

Речь идет о приеме в одной из вашингтонских гостиниц, на котором выступал Трамп как один из претендентов на пост президента от республиканцев. В той речи он высказался за улучшение отношений с Россией.

"Там было несколько послов. Трамп был на приеме примерно пять минут, а затем сразу отправился на сцену. Мы не помним, чтобы он кому-то мог жать руки на приеме, и мы не несем ответственности за приглашения или отбор гостей. Констатировать, что они встречались или что такая встреча имела место - лицемерно и абсурдно", - сообщила Сандерс.

О том, что Кисляк на этом приеме якобы общался с Трампом, ранее сообщили американские газеты The Wall Street Journal и The New York Times.

Напомним, ранее сообщалось, что еще двое советников Трампа контактировали с Россией до выборов.